Друзья! Выходит моя первая книга!
Читайте ее, играйте дебют Эльшада! Жду ваших рецензий.

С 4 по 11 июня в шахматном клубе парка " Сокольники" пройдут учебно-тренировочные сборы. В двух группах, до 1200   и вторая до 2000  ОРР.   Это 8 дней погружения в любимую игру! Мы проводим сборы в восьмой раз! В каждой из групп, количество мест ровно 10. Не откладывайте регистрацию. Занятия идут с 10 до 14-30 . Ежедневно. В сборах , кроме основного ведущего , Немцева.И.Е   примут участие и прочитают лекции мастера и гроссмейстеры.  В программе каждого дня занятий - 1.5-2 часа теории, 1 ч -лекция, 1.5-2 ч практики ( разыгрывания позиций из теоретической части за оба цвета с часами). Занятия проводятся по аналогии с гроссмейстерской школы.  Свежий воздух на переменах!! Стоимость участия 12 тыс.руб за весь сбор.

Завершился этап кубка России среди мальчиков до 9 лет, который проходил в Серпухове.  Юра Анисимов лидировал на протяжении всего турнира, и только проигрыш в последнем туре не позволил ему победить в турнире. В итоге 6.5  очков из 9  и 5 место.  А все-таки , это отличный результат для 8- летнего спортсмена. Поздравляем!!!

Завершился лично-командный турнир " На Вадковского"  Наша школа была представлена Михаилом Мусаханяном, Владиславом Дунаевым и Матвеем Чуйковым.   В итоге команда школы Немцева заняла  2 место. В личном зачете Михаил Мусаханян набрав 5.5 очков из 8 занял 3 место. Поздравляем!!

Завершился конкурс " Дебютный эрудит". Ребята решали 20 заданий. Итог конкурса:1 место Филипп Ковалер - 18 правильных ответов. 2 место София Глуховская - 17. 3 место Тимур Скворцов - 16. 4 место Никита Бахнов - 15. 5 место - Савва Ольховский - 14. 6 место - Михаил Бахнов - 13. 7 место Андрей Шачин -- 11. Хочется от всей души поздравить наших самых маленьких , Филиппа и Соню им по 5 лет, но именно они заняли два первых места!! Так держать!! " Утерли нос" нашим школьникам )))

Свершилось!!

Завершился чемпионат Москвы до 9 лет. Финал. Юра Анисимов набрав 5.5 очков из 8 занял 9 место из 68 участников. Боролся за самые высокие места до последнего тура. Поздравляем!!   Второй участник финала Филипп Ковалер пока набирается опыта. Если учесть, что в полуфиналах Москвы приняло участие более 300 ребят, даже сам факт выхода в финал, уже успех. Все победы Филиппа впереди , и не заставят себя долго ждать.

Продолжается конкурс решения тактических  упражнений среди моих учеников по программе Чесскинг. Положение участников на 20 марта.

11. Андрей Шачин                                                      439

7 марта завершился турнир в РГСУ " Кто поедет в Небуг"   - отборочный турнир к чемпионату Европы среди мальчиков и девочек в Греции -2016.    Среди 28 участников в категории мальчики до 9 лет  2-3 место разделил ( по коэффициенту -3 место)  Юра Анисимов с результатом 5 из 6.  Поздравляем!!!

6 марта прошел турнир " Рапид на Таганке" с ограничением по возрасту до 15 лет.    Великолепно выступил Филипп Ковалер( 5 лет!!), заняв 3 место с результатом 4 из 6.  Браво!!  Участвовало 24 спортсмена.

В воскресенье, 28 февраля завершился детский турнир " Классика на Таганке" . Первое место с результатом 6.5 из 7 занял мой ученик Владислав Дунаев. Турнир был с ограничением по рейтингу, не более 1500 ОРР.

В субботу, 27 февраля прошел детский турнир " Рапид на таганке" ограничение по возрасту , до 15 лет. Первое место с результатом 6.5 очков из 7  занял мой ученик Юра Анисимов ( 8 лет!!)

Продолжается конкурс решения тактических упражнений среди моих учеников по программе Чесскинг. Положение участников на 25 февраля.